Старшая группа "Группа № 12"

Далеко-далеко, за Полярным кругом, на краю маленького города Заозерска есть сказочный замок. Только живут в нем не король с королевой, а самые обыкновенные ребятишки. Каждый день, рано-рано утром с радостью бегут мальчишки и девчонки в этот волшебный замок, где находится группа № 12 детского сада «Радуга». Уж очень там ребятам нравится, живут - не тужат, с воспитателями дружат. Скучать никогда им не приходится - весь день сплошные хлопоты да заботы. Только утро наступило - бегут на зарядку. Физкультуру детишки ну очень любят, и про закаливание не забывают. Ведь укреплять здоровье необходимо, об этом знает каждый!

Занятий у ребят много - выбирай, кому что по душе! Поглядите-ка, какой огород замечательный на подоконнике вырастили. Ну а клумбы-то какие - просто загляденье! К тому же, они не простые. Присмотритесь, кто поселился под цветочками да листочками? Не гусеницы и бабочки, а самые настоящие динозавры! Вот уж диво дивное - нигде такого больше не увидишь!

Чем же еще занимаются ребята? Одно из любимых занятий - подготовка к утренникам. И поют детишки, и танцуют, и стихотворения рассказывают. Каждое выступление - настоящий праздник не только для детей, но и для родителей.

А поделки какие мастерят - одна лучше другой! Еще очень любят рисовать и лепить из пластилина. Ну и поиграть, конечно же, не забывают, ведь игрушек в группе полным-полно. И машинки есть, и куклы, всё, что душе угодно. Особенно нравится всем уголок ряжения, где можно примерить на себя любой образ и стать доктором или, как папа, военным. Да и книжки почитать ох как любят, и математикой занимаются!

Время в группе летит незаметно, и вечером расставаться ребятам совсем не хочется. Уходя домой, все с нетерпеньем ждут следующей встречи. Приходите и вы к нам в гости, ребята из группы № 12 с радостью покажут вам, как живет их дружный детский коллектив в сказочном замке под названием «Радуга».