Главная » 2015 » Март » 11 » 1-я младшая группа "Группа № 1"
1-я младшая группа "Группа № 1"

Мы самые маленькие в детском саду. В нашей дружной группе: 8 милых девочек и 10 озорных мальчиков.

Чем мы занимаемся.

Наша 1 младшая группа №3 очень любит играть. И как каждый ребенок старается познать жизнь через игру, так и мы, воспитатели, стараемся познать наших малышей через игру.

Игра учит нас чувствовать, ценить, то хрупкое, то ранимое, что есть в детях - их душу. Самая важная ступень в формировании и становлении личности каждого ребенка - это детский коллектив. И наша задача сделать так, что бы дети шли в группу - как на праздник.

Группа - это мир, в котором царит любовь, понимание и сочувствие. Здесь существует та незримая ниточка любви и доверия, которая необходима каждому ребенку. Наши малыши очень любят играть в сюжетные игры. В этом возрасте сюжетно-ролевая игра становится ведущим видом деятельности. "Магазин", "Больница", "Водитель автобуса" - в эти и многие другие игры ребята играют вместе, а помогает организовать игру и научиться сотрудничать воспитатель. Пытаются выстраивать сложные взаимоотношения. Учатся уступать, прощать друг друга.

В этом возрасте очень важно развить сенсорно-моторные навыки, для этого есть все необходимые игрушки, дидактические игры. Ребята с большим удовольствием играют и обучаются. У каждого из них есть свои любимые игры, и малыши выстраивают отношения в такой среде. В таком возрасте выделяются лидеры, которые организуют игровую атмосферу. Наша задача направить игру в нужное русло. И в этой игре воспитатели становятся на одну ступень с ребятами.

Хоть дети еще малы, но они стараются делать все сами: одеваться и раздеваться, культурно и аккуратно кушать, мыть руки, убирать игрушки.

В группе проводятся развивающие занятия. Играя с воспитателем в занятную игру, ребята развивают координацию движений, мелкую моторику пальчиков, речь, мышление, воображение; узнают много нового об окружающем мире. Слушают, сказки, стихи, рассказы, потешки, песенки, смотрят кукольные спектакли, рисуют, мастерят.

Просмотров: 462 | Добавил: raduga_sadik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: